Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

- Общая информация


В системе образования действуют учреждения дополнительного образования детей, в которых работают бесплатные и платные кружки и спортивные секции:

Наименования учреждения

Адрес

телефон

Кружки и секции

Бесплатные

Платные

Детский экологический центр

ул. К. Маркса, д.54

25-01-39,

25-72-13

«Юные фелинологи»

+

 

«Юные экологи»

+

 

«Юный натуралист»

+

 

«Юный эрудит»

+

 

«Эрудит»

+

 

«Экология и театр»

+

 

«Экология души»

+

 

«Творческая мастерская»

+

 

«Юный журналист»

+

 

«Юные туристы-краеведы»

+

 

«Компьютерная экология»

+

 

Станция детского и юношеского туризма и экскурсий

ул.Худайбердина,150

43-90-19

I. Туристско-краеведческая:

Историческое краеведение    

Этнография                 

Геология                   

Туристы-краеведы

 Музееведение

Школа безопасности: юный спасатель

Спортивно-оздоровительный туризм                          

Пешеходный туризм   

Юный турист      

Школа авторской песни                          

Туристическое  ориентирование            

Спортивное ориентирование в туризме

+

+

+

+

+

+

 

+

+

+

+

 

+

+

 

II. Спортивно-техническая

Спортивный туризм                   

Юный ориентировщик

 

+

+

 

Центр детского (юношеского) технического творчества

ул. Комму-нистическая, 12

24-75-18

Авиамодельный

 

+

Информатика

 

+

Программирование

+

 

Прикладная физика

+

 

Радиоэлектроника

+

 

Техническое конструирование

+

 

Судомоделирование

+

 

Начальное техническое моделирование

+

 

Промышленная экология

+

 

Резьба по дереву

+

 

Фотография

+

 

Изобразительное искусство

+

 

Бисероплетение

+

 

Вышивка атласными лентами

+

 

Мягкая игрушка из фетра

+

 

Квиллинг

+

 

Индивидуальные программы для детей-инвалидов

+

 

Развивающие курсы для дошкольников

 

+

Черчение

 

+

Мастер-классы по рукоделию

 

+

Детско-юношеская спортивная школа по шахматам

ул.Худайбердина, 69

25-59-25

Шахматы

+

 

Шашки

+

 

Детско-юношеская спортивная школа №2

Коммунистическая, 104

22-88-14

Баскетбол

+

 

Бокс

+

 

Волейбол

+

 

Гандбол

+

 

Лыжные гонки

+

 

Настольный теннис

+

 

Плавание

+

 

Пулевая стрельба

+

 

Самбо

+

 

Тяжелая атлетика

+

 

Футбол

+

 

Хоккей

 

+

Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара

пр.Ленина, 47

43-73-80

Художественная направленность:

-детско-юношеское литературное объединений «Родник»

-«Волшебные спицы»;

-«Академия рукоделия»;

-«Мастера и мастерицы»;

-«Фантазия»;

-«Беби-стиль»;

-образцовый детский коллектив «Рукодельница»;

-«Юный художник»;

-«Остров рукоделия»;

-«Юный дизайнер»;

-«Автор и ведущий телепередачи»;

-«Ассистент видеооператора»;

-театральная студия «Диалог»;

-театральная студия «ОвациЯ»;

-хореографический ансамбль «Веселинка»

-студия эстрадно-джазового вокала «VocaPiople»;

-ансамбль эстрадной песни «Радужка»;

-«Твой шанс»;

-студия детской мультипликации и кино «Наизнанку»;

-«Театр детских миниатюр»;

-«Сольфеджио, музыкальная литература»;

-«Баян»;

-«Фортепиано»;

-«Гитара»;

- «Школа танца»;

- «Школа раннего развития»;

-«Английский язык»

 

 

+

+

+

+

+

+

+

 

+

+

+

+

+

+

+

+

 

+

+

+

 

+

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

 

 

 

+

 

 

 

+

 

 

 

 

 

+

+

+

+

Физкультурно-спортивная направленность:

-дэнс-группа «Extrim»;

-образцовый ансамбль спортивного бального танца «Фламинго»;

- брейк-данс «Streetlivel»;

 

 

+

+

 

+

 

+

Социально-педагогическая направленность:

-«Звезда Гайдара»;

- «Мир творчества»;

-«Союз общественных руководителей»;

-«Совет РВС»;

-«Союз инициативной молодёжи»;

-«Клуб правовых знаний»;

-«Наследие»;

- студия IT-технологий

 

 

+

+

+

+

 

+

+

+

+

 

Техническая направленность:

-«Картинг»;

-«Авиамодельный»;

-«Радиотехнический».

 

+

+

+

 

Естественнонаучная направленность:

-«Экология животных»;

-«Экология растений» .

 

 

+

+

 

Туристско – краеведческая направленность:

-«Туристско-краеведческая экспедиция»

 

 

+

 

Центр внешкольной работы «Надежда» - состоит из детско-подростковых клубов, расположенных в микрорайонах города:

Худайбердина, 149

24-67-94, 

 24-38-61,

24-83-80

Администрация детско-подростковых клубов

 

 

«Смена»

ул.Худайбердина, 149

24-83-80

Танцевальное объединение «Сияние-2»

Хореография

Группа раннего развития

 

 

+

+


+

 

 

«Бригантина»

ул.Коммунистическая, 75

24-49-65

Творческое объединение «Театральная палитра»

Спортивная аэробика

Лидерское объединение

Аэроденс

Фитнес

Группа раннего развития

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

+

+

+

«Буревестник»

ул.К.Либкнехта, 14

21-76-35

Танцевальное объединение «Арлекино»

Вокальное объединение «Вдохновение»

Творческое объединение «Каляка-маляка»

Футбол/хоккей

Настольный теннис

Греко-римская борьба

+

 

+

+

+

+

+

 

«Юность»

ул.Щербакова, 6

25-08-45

Атлетическая гимнастика

Футбол

Лидерское объединение для подростков

Туристическая авторская песня

Настольный теннис

Шашки

+

+

+

 

+

+

+

+

«Прометей»

ул. Комарова , 6

24-22-16

Выжигание и роспись по дереву

Лидерское объединение «Школа лидера»

Настольный теннис

+

+

+

 

«Восход»

ул.Черноморская, 14

43-92-57

Лидерское объединение

+

 

«Солярис»

 

ул. Гоголя, 94

25-29-35

Социально-профилактический кабинет

Танцевальное объединение «Грация»

Танцевальное объединение «Меридиан»

Танцевальное объединение «Бальные танцы»

Танцевальное объединение «Брейк-данс»

Шашки

Лидерское объединение физкультурно-спортивной направленности «Феникс»

Спортивная аэробика

Бисероплетение

Родительский лекторий

Консультации педагога- психолога

Группа раннего развития

 

 

 

+

 

+

+

 

+

 

+

+

+

 

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

«Юный романтик»

ул.С.Юлаева, 8

28-61-56

Лидерское объединение «Лидер 21 века»

Хореографическое объединение «Улыбка»

Настольный теннис

Футбол/Хоккей

+

 

+

+

+

 

«Диалог»

пр.Октября, 61-36

24-83-66

Творческое объединение «Школа ведущих»

Лидерское объединение

Творческое объединение «Игровая мастерская»

Консультации социального педагога

+

+

+

+

 

«Эврика»

ул.Курчатова, 6

24-17-45

Лидерское объединение

Творческое объединение «Мастерица»( вязание крючком)

Творческое объединение  «Квилинг-бумажные кружева»

+

+

 

+

 

«Спартак»

ул.Николаева, 2а

43-62-12

Бокс

+

 

«Эдельвейс»

ул.Гоголя, 118

26-67-97

ИЗО

Лидерское объединение

Художественная гимнастика

+

+

 

 

 

+

«Орион»

ул.Шафиева, 37

25-90-20

Кикбоксинг

Бокс

Аэроденс

+

+

 

 

 

+

«Олимпия»

ул.Элеваторная, 108

20-75-97

Футбол

+

 

«Комета»

ул.Вокзальная, 26а

28-61-50

Театральное объединение

Спортивная аэробика

Черлидинг

Лидерское объединение для подростков

Хореографическое объединение

Аэроденс

+

+

+

 

+

+

 

 

 

 

 

 

 

+

«Эльдорадо»

ул. Сакко и Ванцетти, 63

25-71-31

Кикбоксинг

Лидерское объединение для подростков

Арт-мастерская подарков

+

+

 

+

+

«Ровесник»

ул.Сазонова, 10

25-55-65

Творческое объединение «Золотой ключик» (кукольный театр)

Фольклорное объединение «Айсуак»

Футбол/Хоккей

+

+

+

 

«Спортивные надежды»

ул.Революционная,15

ул.Волочаевская, 18а

43-70-52, 20-59-99

Настольный теннис

Спортивная аэробика

Черлидинг

Хоккей/футбол

Аэроденс

+

+

+

+

 

 

 

 

 

 

+

«Причал»

ул.Черняховского,14а

21-41-03

Творческое  объединение «Star kids»

Бокс

+

+

 

«Дружба»

ул.Худайбердина, 150

20-78-98

Лидерское объединение для подростков

Творческое  фольклорное объединение «Юрматы»

Творческое объединение «Волшебная соломка»

Танцевальное объединение

Творческое вокальное объединение «Детство»

Игра на гитаре

Музейное дело

 

+

+

 

+

+

+

+

 

+

 

+

«Чайка»

ул. Воинов-интернационалистов, 29

21-59-89

Лидерское объединение

Настольный теннис

Шашки

Авиамоделирование

 

+

+

+

+